НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Футзал. Ураган - Спортлидер+ 3:4. Аутсайдер дарит второе место Локомотиву ###

Футзал. Экстра-лига. 28-й тур

3 мая 2014. Ивано-Франковск. Спорткомплекс Коледжа физвоспитания

"Ураган" (Ивано-Франковск) 3:4 "Спортлидер+" (Хмельницкий)

"Ураган": Кирилл Ципун, Роман Киндратив, Евгений Валенко, Андрей Симка, Роман Кордоба, Петр Шотурма, Орест Боргун, Ильдар Макаев, Сергей Якунин, Рониньо, Морено
Запасные: Роман Колток

"Спортлидер+": Максим Лысенко, Андрей Чуднов, Сергей Рыбак, Максим Коробка, Дмитрий Калуков, Ярослав Заворотный, Максим Ивонко, Владимир Сондак, Андрей Засенко, Алексей Фетько, Валерий Власович
Запасные: Павел Хомин

Голы: Евгений Валенко, '-11, Морено, '-14, Петр Шотурма, '-17, Алексей Фетько, '-18, Сергей Рыбак, '-39, Алексей Фетько, '-40, Сергей Рыбак, '-40

Предупреждения: Евгений Валенко, '-17, Максим Ивонко, '-26

Статистика матча:

25 Удары 19

16 Удары в створ 15

После осечки харьковского «Локомотива» в домашнем поединке против «ЛТК» у «Урагана» были практически все карты на руках. Можно было спокойно выходить на паркет манежа колледжа физвоспитания и обыгрывать «Спортлидер+». Правда, не стоит забывать о том, как хмельниччане провели концовку регулярного чемпионата. И, если мыслить логически, можно было сделать вывод, что легко подопечным Сергея Гупаленко точно не будет.

Уже в начале матча команды обменялись острыми моментами. Так, сначала Власович проверил готовность Ципуна к игре. В ответной атаке удар Шотурмы потряс перекладину. Однако, уже со временем начало вырисовываться привычное, как для домашних матчей, преимущество «Урагана». И после экватора первого тайма оно начало воплощаться в голы. Все началось с точного удара Валенко со штрафного на 11-й минуте. После этого «Ураган» завелся (в хорошем смысле этого слова), результатом чего стал гол Морено – бразилец блеснул индивидуальными действиями. А еще чуть позже Шотурма довел счет до 3:0. Нечто подобное довелось увидеть во время матча «Локомотив» - «ЛТК», с той лишь разницей, что харьковчанам удалось сделать счет 3:0 по ходу второго тайма. Чем это все закончилось – мы знаем. А в Ивано-Франковске же наметилось еще одно различие – «Спортлидер+» незадолго до конца первого тайма усилиями Фетько сумел отквитать один мяч. Однако, тут же подоляне привезли себе дабл-пенальти, который, к счастью для гостей, Якунин не реализовал – попал в перекладину.

Второй тайм не предвещал ничего опасного для «Урагана». Подопечные Сергея Гупаленко, наверное, в какой-то момент уже поверили, что второе место по итогам регулярного чемпионата от них никуда не уйдет и уже мысленно готовились к играм против «Локомотива». Тем более, характер игры во второй 20-минутке все равно складывался в пользу хозяев. Они атаковали чуть больше и чуть опаснее. Однако, на этот раз мяч в ворота Лысенко не шел. Соответственно, и счет не менялся. В то же время наставник гостей Виктор Мглинец не рисковал выводить на площадку пятого полевого.

Однако, под конец поединка, когда уже некуда было деваться. у подолян все-таки появился лишний игрок – им стал Заворотный. И вот тогда у «Драконов» начались проблемы. Все началось с того, что Рыбак сократил счет до минимума. Ответ «Урагана» мог бы получиться результативным, если бы Симка реализовал выход один на один с Лысенко. Не забил «Ураган» - получил за это две голевые «пощечины» от гостей из Хмельницкого. И это – итоговые 3:4 в пользу «Спортлидера».

Сенсация? Нет, мы уже привыкли, что ближе к концу регулярного чемпионата «Спортлидер» преподносил сюрпризы. Так что, этим уже удивить невозможно. Равно как и характером, которого подопечным Виктора Мглинца не занимать. Удивляет другое – расслабленность «Урагана». Сейчас она стоила второго места в «регулярке». В плей-офф такая ошибка и вовсе может стать роковой.