НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Работнички" - "Локомотив" 1:1. Сычев скрашивает еврокубковый старт ###

Работнички (Македония) 1:1 Локомотив (Россия)
Нухиджи 10   Сычев 90
Мадзовски, Карчев, Кралевски, Йовановски, Игнатов (Янкеп 90), Трайчев, Стоянов, Мазнов (Илиевски 76), Пейчич, Стоянов (Михайлович 73), Нухиджи   Овчинников, Сенников, Асатиани, Евсеев, Гуренко, Хохлов (Самедов 61), Лима, Маминов, Билялетдинов, Каньенда (Лебеденко 76), Сычев
Предупреждения: Карчев 26   Предупреждения: Каньенда 12

"Локомотив" держал своих поклонников в напряжении до последней минуты поединка с "Работнички" в Скопье, но гол Дмитрия Сычева все же принес чемпионам России выездную ничью - 1:1.

Наставник железнодорожников Владимир Эштреков предпочел с составом в первом матче еврокубков не экспериментировать - в защите вышла привычная четверка в составе Сергея Гуренко, Дмитрия Сенникова, Малхаза Асатиани и Вадима Евсеева, который пропустил матч с "Москвой". В полузащите пару опорных хавбеков составили Владимир Маминов и Лима, а Динияр Билялетдинов и Дмитрий Хохлов отвечали за созидание. Наконец, в атаке место рядом с Дмитрием Сычевым досталось Иссо Каньенде.

Дебют остался за македонской командой - на первых минутах хозяева остро действовали на высоких скоростях в надежде ошеломить именитого противника, но до поры до времени "Локо" везло. В одном из эпизодов Сергей Овчинников не дал отличиться бывшему нападающему калининградской "Балтики" Горану Мазнову, но на 10-й минуте даже блестящего сейва голкипера сборной России не хватило для того, чтобы спасти свои ворота. Мазнов не смог переиграть Овчинникова после подачи с фланга, но сумел сделать элегантную передачу Ардияну Нухийи, который отправил мяч в сетку.

К чести "Локомотива" отметим, что пропущенный гол абсолютно не смутил игроков. Позволив Стоянче Игнятову разок опасно пробить головой, железнодорожники перекрыли все подступы к своим воротам и начали искать счастья в атаке. Билялетдинов, который ярче других действовал в созидании, в середине тайма вывел к воротам Маминова, но тот вместо удара из выгодной позиции предпочел передачу на Сычева, который уже не мог всерьез потревожить вратаря Филипа Мадзовски.

Впрочем, на этом в первом тайме опасные моменты в исполнении "Локо" и закончились. Чемпионы России грешили браком в передачах и медлительностью, полностью выпал из игры Каньенда, а макендонцы защищались без суеты и постоянно угрожали противоположным воротам скоростными контратаками. Возможно, речь Владимира Эштрекова в перерыве повлияла на игроков, но после антракта его подопечные заиграли поинтересней и побыстрее.

Тайм начался с очередной острейшей передачи Билялетдинова, после которой Сычев с близкого расстояния угодил в Мадзовски. Чуть позже вратарь "Работнички" вновь выручил свою команду после удара нападающего сборной России в очередной быстрой атаки "Локо". В середине тайма Эштреков сменил уставшего Хохлова на дебютанта москвичей Александра Самедова, первый же пас которого чуть было не переправил в сетку ворот набегавший Сычев.

В последнее время Билялетдинов не раз забивал в чемпионате России, в том числе и с помощью рикошетов, но в матче с македонцами удача от него отвернулась. Обокрав зазевавшегося защитника хозяев, хавбек бил в дальний угол, но на этот раз отскок от игрока обороны принес "Локо" лишь угловой. Под занавес матча начало казаться, что поражение гостей неотвратимо - "Работнички" защищались вполне солидно, а команде Эштрекова никак не удавалось наладить комбинационную игру. Однако на последней минуте Дмитрий Сычев получил мяч в штрафной и взял игру на себя, в конце концов поразив ворота с помощью... рикошета. Что ж, "Локомотив", хоть и не без трудностей, везет из Скопье домой вполне приемлемый результат.